Можно ли действительно похудеть от зеленого кофе

Автор: Альона Кондратюк Дата публикации: Комментарий: 0

Миллионы женщин мечтают выглядеть стройными и привлекательными. Каждая из них прибегает к различным методикам и уловкам для достижения своей цели. Совсем недавно на рынке диетической продукции появился напиток, который сразу же начал пользоваться сильнейшей популярностью. Речь идет о зеленом кофе. Каждая женщина, стремящаяся похудеть, слышала о его чудодейственном эффекте. Можно ли действительно сбросить вес с помощью зеленого кофе? В этом вопросе мы сегодня попытаемся разобраться.

Зеленый кофе - это самые обычные зерна кофе, только не прошедшие процесс обжарки, то есть сырые. Еще пять лет назад никто не мог бы подумать, что, употребляя такой сырой продукт, как кофе, можно худеть. Впервые об этом заговорили в де тысячи двенадцатом году. Американские ученые, сделавшие довольно необычное открытие, подняли ажиотаж вокруг на то время нового продукта в диетологии. В ходе проводимых исследований, ученые университета Скрентон обнаружили, что именно зеленые зерна обладают очень сильным жиросжигающим свойством. Концентрация хлорогеновой кислоты в сыром продукте значительно выше, чем у обжаренных зерен. Именно она и помогает сжигать жиры.

Был проведен эксперимент, в котором принимали участие не один десяток женщин, страдающих от избыточного веса. Одна группа участниц на протяжении девяноста дней принимала плацебо, а контрольной группе давали экстракт зеленого кофе. За этот период времени женщины, которые регулярно употребляли настоящий продукт, сумели избавиться от восьми-десяти килограмм лишнего веса.

Зеленый кофе имеет еще несколько полезных свойств:

  • Содержащаяся в сырых зернах хлорогеновая кислота - это естественный природный антиоксидант;
  • Она тормозит появление свободных радикалов, которые ускоряют процессы износа и старения организма;
  • Алкалоиды, а также дубильные вещества, которые содержатся в зернах, тонизируют организм, помогают справиться с мигренью и улучшают концентрацию;
  • Содержащиеся вещества в напитке из необжаренных зерен кофе улучшают активность мозга;
  • Эфирные масла помогают в укреплении волос, ногтей и кожи, а также благотворно влияют на внешний вид человека, сохраняя ему молодость.

Можно ли похудеть, употребляя такой напиток, как зеленый кофе? Можно! Но употреблять зеленый кофе рекомендуется в качестве дополнительного средства, а не как основной диетический продукт. Похудение возможно лишь при комплексном подходе, который должен включать в себя здоровое, правильное питание и, конечно же, регулярные физические нагрузки. Только в таком случае зеленый кофе станет незаменимым помощником в борьбе с килограммами и принесет желаемый эффект.