5 причин отказаться от чая в пакетиках

Автор: Альона Кондратюк Дата публикации: Комментарий: 0

Осторожно: чай в пакетиках!

Всё ещё используете такие удобные и быстрые чайные пакетики? Сегодня мы постараемся раз и навсегда отбить у вас желание покупать пакетированный чай! Если, конечно, то, что находится внутри пакетика можно назвать чаем). 

  1. Для производства используется сырье самого низкого качества - так называемая чайная пыль, остатки от производства листового чая, которое не промывается ввиду очень маленьких размеров.
  2. Чтобы придать этому мусору товарный вид, добавляется краситель, какой хотите: нужен черный чай — пожалуйста, зеленый — и такой можем, цветочный — нет проблем! И аромат какой хотите, и вкус — все корректируется прогрессивной химической промышленностью.
  3. "Чай" и сам чайный пакетик содержат в себе вредные и даже опасные для здоровья человека вещества: минимум четыре типа пестицидов, антрахинон, афлатоксин, фтор, хлор, пластик и т.д.
  4. Покупая чай в пакетиках, мы наносим вред не только здоровью но и природе. Чайный пакетик не перерабатывается, его не сдать ни в пластик, ни в бумагу. Сам пакетик содержит термопластиковое волокно, которое разлагается десятки лет. То есть такой мусор идет на мусорный полигон. 
  5. Чайные пакетики стоят намного дороже, чем обычный листовой продукт. Дело в том, что производитель повышает цену на чай в пакетиках из-за затрат на сами пакетики. 

Также листовой чай можно заварить несколько раз и в итоге получить по-прежнему выраженный вкус, чего нельзя сказать о пакетированном чае. Настоящий качественный листовой чай - это целая вселенная вкусов и ароматов, его разнообразие воистину поражает. В мире известно больше 1500 сортов чая, у нас в магазине "KAVAZA" вы найдете лучшие сорта красных/черныхзеленыхтравяныхсветлых и темных улуновпуэров шу и шен, а также чаев с добавками ягод и фруктов,  которые мы отбирали для вас со знанием дела и всей нашей теплотой.

Поэтому если вы хотите быть здоровым, не поддавайтесь соблазну сэкономить две-три минуты с помощью пакетика чая, пейте листовой чай из керамической чашки – а не помои из пластикового стаканчика. Приятного вам чаепития!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в соцсетях, чтобы быть всегда в курсе всех наших новостей и предложений:

Инстаграм - https://www.instagram.com/kavaza.com.ua
Фейсбук - https://www.facebook.com/kavaza.com.ua
Viber-сообщество - https://invite.viber.com/?g2=AQAvqxd8GEFyQEuDguqjO5HdvZfB64H1u9F2D2sDjVKgZN3Zvcpy3vR5SfZITJsb

Мы всегда рады Вас видеть!))))