Large dsc 1548 1

Как заваривать зеленый кофе

Автор: Альона Кондратюк Дата публикации: Комментарий: 0

В последнее время все чаще появляется информация о том, как полезен зеленый кофе. А вот о том, как заваривать зеленый кофе, знают не все. И так ли необходимо его вообще варить? Конечно же, необходимо! И процесс этот идентичен завариванию черного кофе.

В начале хотелось бы отметить, что многие недобросовестные производители нередко могут подделывать зеленый кофе. И, как правило, это происходит чаще всего с порошковым вариантом кофе. Поэтому, желательно приобретать данный напиток в зерновом варианте, смолоть его самостоятельно, и только в этом случае можно быть абсолютно уверенным в подлинности продукта. Итак, какие же есть варианты заваривания такого прекрасного напитка, как зеленый кофе?

Вариант первый - можно варить зеленый кофе в турке. 
Ее в наши дни можно купить буквально в любом магазине или ларьке, которые занимаются продажей товаров для дома. Турку лучше всего выбирать глиняную, медную или керамическую.Необходимо налить в турку воду, после чего поставить ее на плиту. Если напиток рассчитан на одного человека, то в воду следует добавить три чайные ложки молотого кофе. Далее варить его на медленном огне, следя внимательно за тем, чтобы жидкость не закипела. Снимать турку с огня надо в тот момент, когда напиток только начинает закипать. После снятия надо дать кофе немного постоять, после чего перелить в чашку и наслаждаться этим вкусным напитком.

Вариант второй - гейзер. 
Необходимо залить воду в нижнее отделение, накрыть ее специальным фильтром. В фильтр засыпать молотый кофе. Закрутить крышку и поставить гейзер на очень медленный огонь. И, как только вода начнет кипеть, уже готовый кофе будет поступать в верхнее отделение. После того, как вся жидкость окажется в верхнем резервуаре, можно снимать с огня и разливать кофе.

Вариант третий - использование френч-пресса. 
Такое приспособление продается во многих магазинах, к тому же кроме кофе, в нем можно еще заваривать чай. Итак, на дно надо положить молотый кофе, количество которого зависит от того, на сколько человек он готовится. Залить его кипятком и настоять около десяти-пятнадцати минут. Затем надо прижать стержень ко дну, чтобы отделить кофейную гущу. Напиток готов к употреблению.

Вариант четвертый - экономный. 
Для него понадобится самая обычная кружка. Три чайные ложки молотого кофе следует залить кипятком, дать ему настояться примерно десять минут, после чего процедить напиток через специальное сито, ну или на худой конец через марлю.