Large dsc 1505 1

Как определить характер человека по кофе, который он пьет?

Автор: Альона Кондратюк Дата публикации: Комментарий: 0

Ученые по сей день продолжают споры о том, полезен или вреден такой напиток, как кофе. А также о том, какое количество выпитого кофе не может нанести вреда организму человека. Но ведь как же трудно отказать себе утром в чашечке хорошего, бодрящего, и такого ароматного напитка. Кофе на самом деле прекрасно бодрит, способствует умственным способностям и концентрации внимания.

А еще с помощью кофе можно погадать на кофейной гуще, чтобы предсказать будущее. К тому же, совсем недавно психологами была выявлена еще одна любопытная подробность об этом напитке. Как оказалось, по тому виду кофе, который пьет человек, можно определить его характер:

  • Любители эспрессо в большинстве своем - это очень реалистичные, порой в чем-то даже консервативные люди. В своих высказываниях они прямолинейны, а в принятии решений единоличны. Советов такие люди ни у кого не просят, а поступают и принимают решения согласно только лишь своим взглядам и принципам. Любят классику, строгие костюмы и дорогие автомобили, уют и комфорт.
  • Американо отдают предпочтение рационалисты. Эти люди любят жизнь в абсолютно всех ее проявлениях. Они все всегда и везде успевают, при этом никуда не торопятся. Свое время любители американо организуют правильно, именно благодаря этой своей  черте они и добиваются немалых успехов как в личной жизни, так и в карьере. Им очень нравится быть в обществе, чаще всего эти люди ведут богемный образ жизни. Но при этом, жить они предпочитают на окраине города, а не в центре, или хотя бы в каком-то очень тихом дворике, где можно накопить побольше энергии для следующих шумных дней без суеты и спешки.
  • Капучино - это напиток для настоящих романтиков. Этот вид кофе предпочитают все мечтатели, витающие постоянно в облаках, которые заняты строительством воздушных замков. Люди эти очень добрые, с открытой душой. Больше всего они ценят в отношениях между людьми человечность, а вранье искренне ненавидят. Большую часть времени предпочитают проводит где-нибудь на природе, поближе к воде. Там они могут спокойно предаваться своим мечтаниям и поедать любимые лакомства.
  • Латте - это кофе для самых общительных людей, обладающих прекрасным чувством юмора. Их чаще всего называют душой компании. Свои выходные, а также порой и свободные вечера они проводят на различных шумных, веселых вечеринках. Обожают зажигательные танцы, а не ритмичные и спокойные. Любят обедать и ужинать в ресторанах. Пользуются колоссальным спросом у противоположной стати, однако это не всегда понимают окружающие их люди.